10:37 Растёт новая волна будущих чемпионов

На прошедшем в Туапсе первенстве России среди юношей среднего возраста (1988-1989 г.р.) по боксу великолепно выступили чувашские спортсмены, завоевав 1 золотую и 2 серебряные медали. По словам чемпиона мира Валерия Львова, все были приятно удивлены такому выступлению чувашских боксёров, на таком высоком уровне отбоксировали лишь самарские, пермские, московские ребята. В весовой категории до 44 кг Денис Грачёв (тренер – Юрий Грачёв, ДЮСШ ОАО «Промтрактор») прошёл всех с лёгкостью, но перед финальным боем получил травму. В финале Денис боксировал с больной рукой и выиграл чемпионский титул. Молодец! В финале боксировали ещё два наших представителя – в в/к до 60 кг Алексей Александров (Цивильская ДЮСШ, тренер – Николай Ремеслов) и в в/к до 42 кг Артём Ремеслов (УОР г. Чебоксары, тренеры – Валерий Львов, Валерий Гордеев). Но они свои бои проиграли и удостоились серебряных медалей. Победы в Туапсе показали, что в Чувашии растёт новая волна перспективных мастеров кожаной перчатки, и в будущем у нас ещё появятся чемпионы мира, Европы и Олимпийских игр. Пресс-служба Минспорта ЧР тел: 62-60-32