14:59 Есть шанс попасть на Параолимпийские игры

На прошедшем в польском городе Спала чемпионате Европы по стрельбе из лука среди инвалидов впервые выступила сборная России, которая в основном состоит из чувашских спортсменов. Серебряный призёр зимнего чемпионата Европы 2000 года Наталья Зайцева на этот раз была 7-й среди колясочников. Алексей Александров в группе стоячих в 1\8 финала выбил серебряного призёра Сиднейских Параолимпийских игр Сергея Атаманенко, но в четвертьфинале уступил итальянцу - в итоге 8-е место. 16-м стал Юрий Козлов. Мужская сборная в составе Алексея Александрова, Юрия Козлова и Сергея Соловеенко из Иркутска заняла 4-е место в командном турнире. По словам старшего тренера сборной команды Чувашии Валерия Ярикова, это успешный дебют наших лучников. Сейчас у них стоит задача успешно выступить на чемпионате мира в Нимбурге (Чехия) в 2003 году и завоевать путёвки на Параолимпийские игры в Афины.