16:18 Визит менеджера «Люфтганзы» Рональда Шульца

Вчера в Министерстве физической культуры и спорта с деловым визитом побывал региональный менеджер по регионам Верхняя Волга, Сибирь и Республика Татарстан авиакомпании «Люфтганза» Рональд Шульц. На встрече с первым заместителем Председателя Кабинета Министров-министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеславом Красновым речь шла о авиаперевозках участников V Кубка Европы по спортивной ходьбе. По словам Рональда Шульца, есть возможность организовать и чартерный рейс из Франкфурта-на-Майне прямиком в Чебоксары. Аэропорт нашего города сможет принять самолёт марки А-319. Чартерный рейс избавил бы спортсменов от лишнего переезда из Казани и Нижнего Новгорода. Но вопрос чартера пока остаётся открытым, так как не ясно, сколько будет желающих на этот рейс. Вячеслав Краснов пригласил Рональда Шульца на очередное заседание оргкомитета Кубка Европы. На что гость ответил, что сейчас он в Чебоксарах будет чаще, в частности, в следующий раз он ознакомится с возможностями чебоксарского аэропорта. «Наша задача – делать дорогу приятным для спортсменов, потому что они заслуживают это»,- сказал в заключение Рональд Шульц.

10 сентября 2002