11:35 Наталья Учеваткина - бронзовый призёр России

Наталья Учеваткина - бронзовый призёр России На чемпионате России по спортивной гимнастике в отдельных видах в Москве единственную медаль из наших спортсменов завоевала воспитанница Алатырской школы Наталья Учеваткина. Её выступление на бревне судьи оценили высоким баллом - 9,150. Выше чем у неё только у Натальи Зиганшиной (9,400) и Людмилы Ежовой (9,375). Учеваткина стала третьей чувашской гимнасткой, завоевавшей медаль на взрослом чемпионате. В 1994 году Наташа Иванова выиграла золотую медаль на бревне и серебряную - на брусьях. В 1996 году Оксана Поставец стала призёром в вольных упражнениях. Наталья Учеваткина в многоборье шла на 4-м месте, но ошибка отбросила её на 6-е место. Она проиграла только Наталье Зиганшиной, Елене Замолодчиковой, Анне Павловой, Александре Шевченко, Екатерине Приваловой. Главный тренер сборной страны Леонид Аркаев планирует взять нашу спортсменку на чемпионат мира. К сожалению, на чемпионате не выступала Елена Аношина, получившая маленькую травму. Она сейчас в Чебоксарах восстанавливается. Хорошо выступили и наши мужчины. Во-первых отметим, что на чемпионате участвовали только избранные, сильнейшие атлеты, всего - 24, и из них 4 из Чувашии. В многоборье Евгений Васильев показал 8-й результат, Юрий Тимофеев - 14-й, Анатолий Васильев - 15-й, Дмитрий Парамонов - 17-й. Сейчас Анатолия и Юрия Леонид Аркаев взял на учебно-тренировочные сборы в Грецию, и у них есть шанс попасть на чемпионат мира.