14:48 Главный приз для детей сирот - это сам праздник

На стадионе «Олимпийский» в субботу завершились российские соревнования по мини-футболу среди детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В финале турнира «скрестили шпаги» юные футболисты Республики Мордовия и Нижегородской области, и главный приз завоевала команда Мордовии выигравшая у соперников с разгромным счётом 9:0. 3-е место заняли футболисты Башкортостана, обыгравшие пермяков с крупным счётом 3:0. Лучшим игроком турнира признан нижегородец Алексей Лебедев, ему вручён специальный приз. Но лучшим подарком для ребят, безусловно, стал сам футбол, возможность выехать в другой город и встретиться, подружиться со сверстниками из других регионов. Постарались и организаторы, министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики подготовило для ребят дополнительные призы, экскурсию. Так президент футбольного клуба ТД «Ельниково» Мераб Картвелишвили выделил деньги на подарки, ОАО «Акконд» подарил свою сладкую продукцию, экскурсия состоялась при помощи турфирмы «Спутник». В соревнованиях участвовали и две чувашские команды, канашские ребята заняли 5-е место, порецкие - 7-е.