14:58 Ошеломляющий успех бегунов ОАО «Промтрактор»

На старт 64-й легкоатлетической эстафеты на призы «Советской Чувашии» заявились рекордное количество команд и бегунов, 311 команд и 2458 участников, что намного больше, чем в прошлом году. Особую активность проявили школьники, их среди основных общеобразовательных школ было 54 команды, в группе средних общеобразовательных - 100. На старт этого пробега действительно выходят и стар, и млад, так самому юному участнику Андрею Павлову было 2,4 года, самому пожилому Юрию Фёдорову из «Элары» 70 лет. В группе «Спортивная семья» состоялось два забега, с ребёнком до 11 лет выиграли Захаровы из спортклуба ЧГУ, среди семей с ребёнком до 14 лет – Шипеевы из Шумерли. В группе основных общеобразовательных школ выиграли аликовские ребята, они могли занять первое место и в группе средних школ, но всё-таки чуть уступили команде СОШ №19 г. Новочебоксарск. В своих группах выиграли команды Чебоксарского района и Канашской райадминистрации, Чебоксарского строительного техникума и ПУ №23. В группе работников министерств и ведомств выиграла дружная команда Министерства спорта, Олег Андреев, Эльвира Никитина, Алексей Яковлев, Алина Новикова, Юрий Плотников никому не оставили шансов. Очень здорово выступили бегуны ОАО «Промтрактор», выиграв 4 первых места из четырёх возможных, взяв кубки в мужской, женской, ветеранской и основной эстафетах. Особенно приятно одержать победу в основной эстафете, тем более когда выигрываешь у такой сильной команды как у спортклуба «Берёзка» во главе чемпионки мира Ольги Егоровой и Валерия Полетаева, показавших на контрольных этапах самое быстрое время. Пресс-служба Минспорта ЧР тел: 62-60-32