15:09 В Чувашию едут два чемпиона на двух «шестёрках»

Прошедший в Новосибирске чемпионат России по полумарафону можно назвать открытым выездным чемпионатом Чувашии. Поводом для такого утверждения послужило великолепное выступление чувашских легкоатлетов. В группе женщин наши девушки никому не оставили шансов, заняв весь пьедестал награждения. Первой с результатом 1:11.37 финишировала воспитанница заслуженного тренера СССР Михаила Кузнецова Ольга Романова, всего 5 секунд отстала от неё Сильвия Скворцова (тренер - Валентин Давлов), «бронзу» завоевала Римма Пушкина (тренер - Юрий Егоров), показавшая результат 1:11.52. У мужчин чемпионом страны, в третий раз уже за сезон, стал Александр Васильев. Бронзовую медаль завоевал наш Сергей Давыдов, только «серебро» они отдали в сторону. Помимо медалей высшей пробы нашим чемпионов организаторы наградили ценными призами - автомобилями «Жигули» шестой модели.