14:54 Чурачики «вывели» из территориального состава Чувашии

В Тольятти 14-15 сентября прошёл всероссийский юношеский (1986-87 г.р.) турнир по самбо на призы АвтоВАЗа, Участвовали 180 юных спортсменов из 18 команд городов России и Казахстана. Представительной дружиной ездили в автоград и наши самбисты. Шестеро из 10-и стали призёрами турнира. Чемпионские ленты и призы завоевали Евгений Николаев (42 кг) из Чурачик, Денис Степанов (45 кг), Николай Михайлов (59 кг), Сергей Чернов (св. 78 кг) из ДЮСШ Чебоксарского электроаппаратного завода, вторым был Роман Крылов (55 кг, ДДЮТ), третьим – Денис Карпунин (51 кг,ДДЮТ). Общекомандное 1-е место в турнире заняли хозяева – тольяттинцы, вторым должны были стать наши ребята и получить второй приз – телевизор. Но вручили только магнитофон, а телевизор отдали команде Самарской области. Наших ребят обидели, посчитав чурачикских и чебоксарских воспитанников порознь, как будто Чурачики не входят в состав Чувашской Республики.

17 сентября 2002