15:05 Оба чемпиона по подъёму в гору – наши

На прошедшем 9 сентября в Красной Поляне (район Сочи) чемпионате страны по маунтинбайку по подъёму в гору не участвовали только первые номера сборной страны, остальные сильнейшие собрались все-все. В отсутствие прим, которыми являются опять-таки наши спортсмены, на главные роли вышли чувашские велосипедисты. Так в группе женщин весь пьедестал заняли чебоксарские девушки: Эльвира Петрова – чемпионка, Марина Смирнова – вторая, Анна Антонова – третья. У мужчин чемпионом страны стал Николай Земцов. Все они воспитанники РДЮСШОР имени В. Ярды. На второй день спортсмены разыграли комплект наград чнмпионата страны в индивидуальной гонке по кросс-кантри. Здесь успех поскромнее, Марина Смирнова завоевала вторую серебряную медаль, а Эльвира Петрова к «золоту» добавила «бронзу».

17 сентября 2002