15:35 Разминка в Димитровграде перед чемпионатом республики

В Димитровграде Ульяновской области после перерыва возобновили всероссийский турнир на призы мэра города среди дзюдоистов до23 лет. Поддержать почин мелекессцев приехали команды Москвы, Самары, Марий Эл и Чувашии. В составах первых двух были призёры чемпионата страны этого года Денис Павлов, Дмитрий Богатырев, Дмитрий Кабанов, Андрей Гурьев, Дмитрий Шпагин, Артём Базов. Нашу республику представляли воспитанники ДЮСШ имени В. Соколова Владимир Григорьев (66 кг), Евгений Житков (73 кг), Владимир Медведев (81 кг). Они выиграли начальные три встречи, но схватки за выход в финал проиграли прзёрам чемпионат страны. В итоге Житков и Медведев заняли третье призовое место, а Григорьев остался за чертой призёров – 5-е место. В эти выходные, 21-22 сентября, в зале игровых видов спорта комплекса «Спартак» состоится чемпионат республики среди спортсменов 23 лет, где будут отобраны дзюдоисты на поездку на чемпионат Приволжского Федерального округа.