10:01 Алексей Соловьёв – чемпион мира среди профессионалов

Имя Алексея Соловьёва, президента Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики, заслуженного мастера спорта России, трёхкратного чемпиона мира, чемпиона Европы, чемпиона России и Европы среди профессионалов хорошо известно не только в республике, но и всей кикбоксёрской общественности России. Он два года как бросил активно участвовать в турнирах, но тренироваться не бросил, ждал своего часа. И вот очередной громкий успех Алексея: в Казани он выиграл бой на титул чемпиона мира среди профессионалов в супертяжёлом весе. Его соперник Александр Викулов отказался от дальнейшего ведения боя уже после 4-го раунда, хотя казанские зрители настраивались на 12-раундовый поединок. Кстати, киевлянина считали фаворитом, так как он до этого выигрывал все мыслимые и немыслимые турниры, в том числе чемпионат мира среди любителей.

25 сентября 2002