16:01 Пресс-конференция министра физической культуры и спорта Чувашии

Сегодня, 8 октября, состоялась пресс-конференция первого заместителя Председателя Кабинета Министров-министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслава Краснова, на которой журналисты из первых уст услашали итоги заседания оргкомитета V Кубка Европы по спортивной ходьбе. Вячеслав Краснов поведал журналистам, что первый вице-премьер Правительства Российской Федерации-министр сельского хозяйства Российской Федерации Алексей Гордеев высоко оценил организацию заседания оргкомитета и следующее заседание решили провести в Чебоксарах. В Москве решались вопросы финансирования предстоящего соревнования, и под Кубок Европы Президенту и Правительству Чувашии удалось выбить дополнительные средства через министерства России для реконструкции чебоксарского железнодорожного вокзала, ремонта федеральных дорог и т.д. 12-13 октября в г. Турин (Италия) пройдет Кубок Мира по спортивной ходьбе. Сборную России, куда входят и наши Елена Николаева, Владимир Андреев, Олимпиада Иванова, возглавляет Вячеслав Краснов, член IAAF и руководитель комитета по спортивной ходьбе ВФЛА. Вячеслав Максимович отметил, что придется держать очередной экзамен перед ЕАА, то есть рассказать о ходе подготовки к V Кубку Европы. Он также отметил, что выражает полную уверенность, что российская сборная выступит в Италии достойно и следующая встреча с журналистами произойдет после Кубка Мира.

08 октября 2002