16:02 Биатлонистки Чувашии завоевали золотые медали чемпионата России

В Новосибирске прошёл летний чемпионат России по биатлону, где участвовали все сильнейшие спортсмены страны, все призёры и чемпионы Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. На некоторых дистанциях на старт выходили сплошь заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса. И в этой звёздной компании не растерялись наши спортсмены, воспитанники заслуженного тренера России Геральда Салдимирова. В женской эстафете золотые медали завоевали наши девушки Раиса Матвеева и Татьяна Моисеева, совместно с Натальей Егошиной и Галиной Мезенцевой обыгравшие намного титулованные команды Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края и Тюмени, во главе с Марией Стреленко, Галиной Куклевой, Ольгой Пылевой, Ириной Мальгиной и т.д. Среди мужских команд первое место заняли биатлонисты Ханты-Мансийского автономного округа. На втором месте команда Свердловской области, в составе которой серебряную медаль завоевал и наш земляк Сергей Башкиров. Кстати, Сергей бежал на первом этапе и принёс такую фору, которой, к сожалению, его друзья по команде не смогли воспользоваться. Бронзовые медали завоевала объединённая из спортсменов Ульяновской области (Юрий Батманов), Пермской области (Сергей Коновалов), Чувашской Республики (Денис Салдимиров) и Башкортостана (Филипп Шульман) команда. Денис Салдимиров внёс самые быстрые секунды в успех команды.

08 октября 2002