14:56 Безоговорочная победа чувашских кроссменов

На прошедшем в Оренбурге чемпионате и первенстве России по кроссу убедительную победу, набрав в общекомандном зачёте 197 очков, одержали легкоатлеты Чувашской Республики. У первой команды Москвы 147 очков, спортсмены Московской области набрали 134 очка. К слову, и вторая команда нашей республики показала неплохой результат, с 57-ю очками на 8-м месте среди 32 команд. Убедительную победу среди женщин одержала Альбина Иванова (19.31,6), воспитанница заслуженного тренера СССР Михаила Кузнецова. Его воспитанницы Ольга Романова, Татьяна Чулах и Марина Иванова заняли весь пьедестал в группе молодёжи. Время Ольги – 19.55,6 – позволила ей завоевать бронзовую медаль и в основной группе. Среди мужчин на дистанции 8 км «серебро» выиграл Сергей Емельянов (23.38,2), «бронзу» - Сергей Иванов. Ещё одну медаль у мужчин выиграл Акмаль Ишов – «бронзу» в группе юниоров на дистанции 6 км. Блестяще пробежали наши девушки 1985-86 г.г.р., все трое финишировав в лидирующей четвёрке: Галина Максимова выиграла «золото» (6.33,4), Екатерина Илларионова (6.33,9) – «серебро», а Алина Алексеева только 0,2 секунды проиграла бронзовому призёру.