15:55 Светлана Захарова установила рекорд России

13 октября в Чикаго собрались сильнейшие марафонцы мира на традиционный марафон. Чикагский марафон входит в число пяти сильнейших в мире (первую пятёрку составляют Лондонский, Нью-Йоркский, Бостонский, Берлинский и Чикагский марафоны), а на этот раз организаторы пригласили ведущих бегунов, входящих в первую десятку, тем самым они «переплюнули» и Лондонский марафон. Среди женщин вновь выиграла Пола Рэдклифф (Великобритания), установившая мировой рекорд – 2:17.18. На втором месте кенгийка Ндереба (2:19.26), на третьем – японка Сибуи (2:21.22). Четвёртой финишировала наша Светлана Захарова, установившая новый рекорд России – 2:21.31. Весной в Лондоне она установила свой первый рекорд страны, а сейчас сбросила с этого достижения ровно минуту. Кстати, пятой финишировала ещё одна россиянка Мадина Биктагирова, но её результат далёк от времени Светланы – 2:25.20, то есть проигрыш 4 минуты и 11 секунд. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что Светлана выиграла путёвку на чемпионат мира по лёгкой атлетике, который состоится в августе следующего года в Париже.