11:46 Всероссийская конференция в Казани

В столице Республики Татарстан состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Пути повышения социальной значимости физической культуры и спорта». В работе форума участвовали заместитель председателя Госкомспорта, президент ВФЛА Валентин Балахничев, член МОК, президент Всероссийской теннисной федерации Шамиль Тарпищев. На конференцию съехались со всех регионов России. Из нашей республики в работе секций и «круглых столов» участвовали главный специалист оздоровительно-организационного отдела Министерства спорта Вера Лысова, профессор ЧГУ, доктор педагогических наук Орест Маркиянов, научный сотрудник ЧГПУ Михаил Игнатьев. Участники конференции с интересом приняли выступление наших делегатов о государственном управлении физической культурой и спортом в Чувашской Республике, министр по делам молодёжи и спорту Татарстана Марат Бариев нашу работу привёл в пример остальным.

17 октября 2002