15:58 В полку заслуженных мастеров спорта и мастеров спорта международного класса пополнение

Из Госкомспорта России в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поступила очень радостная новость: большой группе спортсменов и тренеров Чувашии присвоены спортивные звания. Так, звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено Евгении Михайловой, неоднократному чемпиону мира по летнему биатлону. Звание «Мастер спорта международного класса» присвоено гимнастке Елене Аношиной, легкоатлетке (спортивная ходьба) Вере Соколовой, самбисту Сергею Филиппову, гимнасту Юрию Тимофееву, лыжнице Дине Григорьевой. Что примечательно, в этом списке как молодые спортсмены (14-летние Елена Аношина и Вера Соколова), так и неувядающая ветеран чувашского лыжного спорта Дина Фёдоровна, которой исполняется 61 год. Только в этом году 13 спортсменов стали мастерами-международниками, что говорит о многом. Для сравнения: в 2001 году звание мастера спорта международного класса было присвоено только 6 спортсменам. В числе выполнивших этот норматив в этом году 4 гимнаста и 2 гимнастки, 2 лыжника и 1 биатлонистка, 1 полиатлонист и 1 самбист, 2 легкоатлета. В числе получивших звание мастера спорта России боксёры, борцы-вольники, дзюдоисты, легкоатлеты, гимнасты, пловцы, лыжники, самбисты, лучники.

17 октября 2002