10:37 Успешное выступление боксеров в Сыктывкаре

В г. Сыктывкар прошёл турнир по боксу класса «Б» на призы администрации. Наряду со спортсменами Республик Коми и Татарстан, Кировской и Архангельской областей там участвовали и боксёры Чувашской Республики, представляющие ДЮСШ-2 – «Динамо». Юниоры Артур Шишокин в в/к до 54 кг и Сергей Макаров в в/к до 57 кг (у обоих тренер – Валерий Гордеев) завоевали золотые медали, а Александр Сергеев (в/к 51 кг) попал на второго номера юниорской сборной и смог взять только «бронзу». Среди взрослых выступали двое: Павел Сидяков в в/к до 60 кг и Константин Питернов в в/к до 71 кг. Оба воспитанника Олега Пирки провели все свои бои на высоком уровне, Константин 2 схватки окончил нокаутом, в финале выиграл тоже вчистую и принёс в копилку нашей команды третью золотую медаль. Павлу же не повезло, ему в финале попался местный боксёр и ему незаслуженно отдали победу. При этом хозяева, как бы извиняясь за нечестное поведение судей, наградили Павла призом «За волю к победе».

24 октября 2002