15:03 Терроризм чуть не лишил Чебоксары права проведения V Кубка Европы по спортивной ходьбе

Сегодня в городе Флоренция (Италия) проходит Европейский календарный конгресс, в котором принимают участие представители всех европейских стран. В конгрессе принимают участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов и президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничев. Вячеслав Краснов как вице-президент ВФЛА, руководитель комитета по спортивной ходьбе ВФЛА сделал отчёт о ходе подготовки к V Кубку Европы 2003 г., во время которого представители Норвегии, Германии и ряда других стран подняли вопрос об отмене места проведения Кубка Европы из-за террористических актов в Москве. В течение полутора часов пришлось отстаивать представителям России право проведения соревнования в г. Чебоксары. Вячеслава Краснова поддержали председатель комитета по спортивной ходьбе Европейской ассоциации легкой атлетики Питер Марлоу (Великобритания), представители Франции, Китая, Японии и др. стран. Делегация России сумела отстоять свою позицию. На конгрессе были обсуждены вопросы обеспечения безопасности, транспортного обслуживания. Представители Англии и Польши изъявили желание прибыть в Чебоксары не только со спортсменами, но и с туристами-болельщиками.

25 октября 2002