11:19 Четвертое место тяжелоатлетов

В Казани в спорткомплексе «Батыр» прошло первенство России среди тяжелоатлетов 1980 г.г.р. и моложе. Из Чувашской Республики там выступили Яна Виноходова из Ядрина и Елена Андреева, Алексей Куршин, Олег Журавлёв, Анатолий Лукишин из Алатыря. Девушки в своих весовых категориях заняли 4-е места. Главный тренер женской сборной страны Солтан Каракотов высоко оценил выступление Яны и в ноябре вновь пригласил на учебно- тренировочные сборы. Яна на этот раз впервые выступила в весовой категории до 53 кг, выступи в весе до 48 кг с 127,5 кг в сумме она выиграла бы серебряную медаль. К тому же она очень юна, 1987 г.р., когда её соперницы на 5-6 лет старше. Впервые в весовой категории до 62 кг выступил и Алексей Куршин, победитель юниорского первенства страны в апреле этого года. Будучи самым лёгким и юным участником он смог набрать в сумме 230 кг, что на 5 кг больше его апрельского показателя, и в итоге занял 4-е место.