13:33 Две медали с чемпионата страны по дзюдо

Выступление чувашских дзюдоистов на прошедшем в Тюмени чемпионате России среди мужчин и женщин до 23 лет (1980-85 г.г.р.) – лучшее в истории дзюдо Чувашской Республики. Завоевать сразу 2 медали до сих пор нашим спортсменам не удавалось. И пусть они обе на счету одной Марины Дибровой, но это всё равно говорит о возросшем мастерстве наших спортсменов и тренеров. «Бороться мы научились, но искусство дзюдо надо ещё осваивать и осваивать»,- сказал Александр Ясмаков, тренер Марины Дибровой. Марина в своей весовой категории до 78 кг в схватке за выход в финал проиграла Елене Шлейзе из Омска, которая стала чемпионкой, сенсационно выиграв в финале у победительницы первенства Европы Светланы Федосеевой (Новосибирск). В борьбе за «бронзу» наша землячка легко выиграла у Елены Передельской из Брянска. В абсолютном весе выступили 23 дзюдоистки, в финале встретились две сестры Мхитарян. Выиграла старшая – Анаид, младшей – Флоре – и проиграла Марина Диброва в схватке за выход в финал. За третье место Марино боролась с Светланой Семёновой из Калуги и выиграла красивым приёмом. В абсолютном весе выступила и другая наша спорсменка Ирина Кириллова и заняла 9-е место. К сожалению, в своей категории до 70 кг её постигла неудача.