13:15 Юность России

В г. Гусь-Хрустальный Владимирской области прошло первенство спортобщества «Юность России», последний отборочный турнир к первенству страны среди старших юношей 1987-88 г.г.р. «Так как первенство Европы в этом возрасте состоится в апреле следующего года, первенство России перенесли с весны на декабрь. Поэтому на турнир приехали все сильнейшие, около 300 участников из многих регионов»,- сказал тренер ДЮСШ ОАО «Промтрактор» Юрий Грачев. В весовой категории до 45 кг выступали два воспитанника тренера Грачева - Евгений Волков и Денис Грачев. Проведя по 5 боёв и одержав во всех победу, они встретились в финале. Такого на турнире больше не было, чтобы в одном весе боксировали два земляка. В равной борьбе победу одержал Евгений Волков. Оба боксёра выполнили норматив кандидата в мастера спорта и завоевали путёвки на финал первенства страны. Каковы шансы попасть этих спортсменов в юношескую сборную России? На этот вопрос тренер чемпиона и призёра ответил так: «Первенство «Юности России» собрало сильнейший состав, я думаю, на первенстве страны мы тоже сможем претендовать на медали. В сборную попадут все 4 полуфиналиста в каждом весе, будут вместе тренироваться, проходить учебно-тренировочные сборы. И уже в марте главный тренер сборной выберет самого лучшего, достойного для выступления в первенстве Европы».

01 ноября 2002