13:14 Старты наших девушек в международных марафонах

В 2000 году Людмила Петрова сенсационно выиграла Нью-Йоркский международный марафон, получила в числе многочисленных призов и символический ключ от города от рук самого мэра. С тех пор наша землячка, единственная российская спортсменка, одержавшая победу в этом в одном из самых престижных марафонов мира, всегда желанная гостья в Нью-Йорке. Сильный состав собрался в Нью-Йорке и на этот раз. К сожалению, Людмила выступила не столь удачно, хотя 9-е место (2:29.0) среди трёх десятков тысяч участвовавших вряд ли так можно сказать. 10-й финишировала ещё одна наша землячка – Зинаида Семёнова, уроженка Яльчикского района, ныне живущая в Москве. Выиграла же марафон кенийка Джеймс Чепчумба (2:25.56). * * * На международном марафоне в Афинах успех сопутствовал другой нашей землячке – Виктории Зуевой. Это у неё первый марафон, и по возрасту она ещё находиться в группе молодёжи, поэтому время не так и высокое – 2:49.21. Выиграла же марафон немка Соня Кролик-Оберем (2:37.27).

04 ноября 2002