08:00 Турнир памяти Бориса Лесных хотят сделать традиционным

В зале игровых видов спорта спорткомплекса «Спартак» прошёл первый Всероссийский турнир по дзюдо памяти Бориса Петровича Лесных среди юношей и девушек 1988-90 г.г.р. Борис Петрович – отец дзюдо в Чувашии, поэтому память о нём в истории нашего дзюдо останется навсегда. Турнир также был посвящён 30-летию дзюдо Чувашии. Отрадно, что на первый турнир приехали гости из Набережных Челнов и Ульяновска. Сильный состав привезли ульяновцы, которые завоевали 7 первых мест, да плюс ещё 7 призовых. Победителями у них стали Сергей Хохрин, Артём Ржата, Никита Панин, Антон Павельев, Иван Колянин,Рустам Нурулов, Надежда Ганина. Но всё-таки гостям не удалось вырвать победу в общекомандном зачёте, только второе место. Победили же юные дзюдоисты ДЮСШ имени В. Соколова, в их команде победу в своих весовых категориях одержали Роман Трофимов, Костя Сысоев, Оксана Ильина, Елена Кузьмина, ещё 15 человек вошли в призёры. Победителями в остальных весовых категориях стали также Денис Павлов из Ядрина, Саша Андреев и Оксана Арсентьева из Цивильска, новочебоксарец Антон Кузьмин и Алла Никонова из Набережных Челнов. Турнир был организован на высоком уровне и по просьбе участников планируется его сделать традиционным, со временем расширив географию его участников.

12 ноября 2002