16:42 Полсостава сборной России – спортсмены Чувашии

В Москве состоялась конференция Федерации велоспорта России, где ведущие тренеры и специалисты утвердили календарь соревнований на следующий год. Из 11 основных официальных всероссийских соревнований 2 запланированы в Чувашии: 7-9 июля 2003 г. в посёлке Урмары – всероссийские соревнования памяти А. Трофимова и 5-й этап Кубка России в гонках кросс-кантри и эстафете, 16-17 августа в Чебоксарах – 7-й этап Кубка России в гонках кросс-кантри и в эстафете. Конференция также утвердила список спортсменов-членов сборной команды России по велоспорту на 2003 год. Всего в списке по кросс-кантри 37 спортсменов, и из них 17 человек из Чувашии. Это - Николай Земцов, Евгений Никифоров, Евгений Кучкасков (основной состав - мужчины), Алексей Левин (мужчины - молодёжь), Ирина Калентьева, Валентина Пазитова, Эльвира Петрова, Марина Смирнова, Анна Антонова (основной состав - женщины), Сергей Аксёнов, Евгений Крылов, Эдуард Сидоров, Владимир Иванов (юниоры), Наталья Смелова, Анна Ситникова, Вера Андреева, Ольга Гагарина (юниорки). Ради интереса посмотрим как представлены другие регионы. Из Москвы и Удмуртской Республики - по 5, из Московской области – 4, из Самарской области – 3, из Екатеринбурга – 2, из Санкт-Петербурга 1 спортсмен.

28 ноября 2002