16:55 Стрельба из лука: 4 медали из Орла

3-8 декабря в г. Орёл прошёл финал первенства России по стрельбе из лука, где приняли участие спортсмены трёх возрастных групп. В группе спортсменов 1985-86 г.г.р. Елена Кузнецова ещё раз доказала, что на сегодня является лидером в стране. В финале КД-4 она завоевала золотую медаль, в следующем упражнении - одноминутном режиме - бронзовую, проиграв в полуфинале ставшей в последствии победительницей Сангите Дабаевой и выиграв в борьбе за 3-е место Анастасии Халановой. Среди спортсменов 1982-84 г.г.р. в одноминутном режиме Андрей Абрамов выиграл серебряную медаль, проиграв в финальной перестрелке Биликто Дашиянжибону. Хорошо выступили девушки в группе спортсменов 1987 г.р. и моложе: Мира Абдулгалимова стала 5-й, Татьяна Бардасова - 6-й, Юлия Васильева - 8-й. Мира, Татьяна и Марина Квасова в командном первенстве выиграли бронзовые медали. По итогам выступлений в 2002 году 6 спортсменов Чувашии включены в сборную страны: Юрий Леонтьев и Иван Царегородцев - в основную, Елена Кузнецова, Мира Абдулгалимова, Марина Квасова, Евгений Роговский - в молодёжную.

10 декабря 2002