16:17 В Чувашии возобновится спартакиада трудящихся

В малом зале Дома Союзов состоялось учредительное собрание Чувашского регионального Совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов. Председателем Совета избран Валерий Тимофеев, директор ДЮСШ ОАО «Промтрактор». Также избран президиум, куда вошли В. В. Афанасенков, председатель Чувашского республиканского Совета профсоюзов, Ю. М. Николаев, первый заместитель министра физической культуры и спорта и другие. Главной задачей Совет ставит возрождение Спартакиады трудящихся Чувашии. В настоящее время спортивные соревнования по разным видам спорта проводятся на многих предприятиях, но финального республиканского турнира сильнейших, отборочного на Спартакиаду трудящихся России не было. Ещё одна большая проблемная задача – активизация физкультурно-массовой работы в коллективах физкультуры по месту работы.

11 декабря 2002