08:21 4 этапа Кубка в честь 4 мастеров спорта международного класса

Оригинальный способ встретить в праздничном духе предстоящий в мае 2003 г. Кубок Европы нашли в Чувашском государственном университете имени И. Ульянова: здесь прошёл 1-й этап Кубка университета по спортивной ходьбе на призы мастера спорта международного класса Ольги Яруткиной-Сорокиной, рекордсменки мира и Европы. Всего планируется 4 этапа, плюс на призы мастеров спорта международного класса Валентины Павловой, Эльвиры Ивановой и Елены Бронюковой-Грузиновой. Они все воспитанницы секции спортивной ходьбы ЧГУ, заслуженного тренера Чувашской Республики Авенира Ермолаева. На праздник ходьбы одной из начинателей женской ходьбы в республике приехали юные скороходы из Красночетайского, Ядринского, Марпосадского, Моргаушского, Аликовского районов и г. Чебоксары. Пришли олимпийская чемпионка Елена Николаева, бронзовый призёр Сиднейской Олимпиады Владимир Андреев, они вручили свои именные призы. Победителями первого этапа стали среди спортсменов 1985 г.р. и моложе Света Соловьева и Алексей Григорьев (УОР г. Чебоксары), в группе юниоров Наталия Иванова (ЧГУ) и Александр Васильев, в основной группе Людмила Егорова и Сергей Петров (все – Республиканская спортивная школа ходьбы).

15 декабря 2002