13:50 В Яльчиках открыли новое здание ДЮСШ

В субботу 21 декабря в Яльчиках состоялся настоящий праздник - открыли новое здание детско-юношеской спортивной школы имени заслуженного мастера спорта А. В. Игнатьева. На торжественное открытие из Чебоксар приехали известные спортсмены и тренеры, уроженцы Яльчикского района – Владимир Андрееев, Борис Атаманов, Николай Григорьев и т.д. Каждый преподнёс родному району подарок. Первый заместитель министра физической культуры и спорта Юрий Николаев подарил школе большой Кубок и высказал пожелание «сделать его переходящим и вручать команде предприятия, победившей в районной спортивной Спартакиаде». В новом зале ДЮСШ несколько залов: на первом этаже – тяжелоатлетический (с залами для выступления, разминки, плюс тренажерный), на втором – борцовский зал, зал для легкоатлетов и гостиничный номер на 20 койко-мест. Открытие нового здания было приурочено двум юбилейным датам – 50-летию основания тяжёлой атлетики в Яльчикском районе и 20-летию детско-юношеской спортивной школы. За 50 лет развития тяжёлой атлетики в районе подготовлено 14 мастеров спорта по штанге и 12 мастеров спорта по гиревому спорту. Среди них братья Леонард, Борис, Олег Клементьевы, Виктор Демьянов и гиревик Анатолий Горшков, первый мастер спорта по этому виду в Чувашии. О случаю торжества в новом зале провели два соревнования: в субботу - чемпионат Чувашии по тяжёлой атлетике и в воскресенье – турнир на призы мастера спорта Николая Малькова. В командном первенстве как среди мужчин, так и у женщин лидировали алатырские тяжелоатлеты. На второй день участвовали уже спортсмены коллективных хозяйств и учебных заведений района. Победителя выявляли по системе Синклера. В призовую тройку среди мужчин вошли Исаак Портнов, Евгений Убасев и Василий Иноходов, у женщин – Марина и Татьяна Портновы, Татьяна Фадеева.

24 декабря 2002