15:35 Чемпионы и призёры первого чемпионата России

В Москве под эгидой Госкомспорта России состоялся официальный первый чемпионат страны по армрестлингу среди слабослышащих спортсменов. Приняли участие команды из 8 регионов, в том числе и из Чувашской Республики. Сборная нашей республики была скомплектована из спортсменов ДЮСШ №5 Минспорта ЧР. Воспитанники тренеров Александра Петрова и Юрия Ярусова выступили очень хорошо, заняв 3-е место в командном зачёте, хотя и выступили малочисленным составом. Наибольшего успеха добилась единственная девушка в команде Анастасия Сушкина, завоевавшая в весовой категории до 50 кг золотую медаль. В копилке также 2 «серебра» - у Павла Сахарова в в\к до 70 кг и Рамиля Гарифуллина в в\к до 60 кг и одна «бронза» - у Сергея Симоненко в в\к до 70 кг.

24 декабря 2002