13:40 Юрий Леонтьев установил рекорд России и повторил рекорд мира

На прошедшем в г. Орел Кубке России по стрельбе из лука новый рекорд России установил чебоксарец Юрий Леонтьев - 180 очков. До этого рекорд равнялся 179 очкам и принадлежал Б.Цыремпилову. Это абсолютный результат, 180 из 180 возможных, тем самым Юрий повторил рекорд мира. Но в итоге Ю.Леонтьев занял только 5-е место, уступив в четверть финала Булату Бадмаслову из Читы. 6-м был Б.Цыремпилов. А на пьедестал взошли молодые лучники - Баир Рыгзынов и Артур Лыгдынов из Читы и наш Андрей Абрамов. Это первый столь крупный успех Андрея среди взрослых. В упражнении КД-2 Юрий Леонтьев с 583 очками занял 2-е место, пропустив только Цыремпилова (585 очков). Шестым финишировал Иван Царегородцев. В командной борьбе наши спортсмены Юрий Леонтьев, Евгений Никитин, Иван Царегородцев и Максим Яриков завоевали серебряные медали, проиграв только читинцам. А женская сборная Чувашии в составе молодых Елены Кузнецовой, Елены Семеновой, Марины Квасовой и Миры Абдулгалимовой показала 6-й результат. В Орле же 2 февраля стартует первенство России по стрельбе из лука, а 8 февраля - чемпионат. На этих стартах состоится отбор сильнейших на чемпионат и первенство мира, которые пройдут во Франции.