15:37 4 медали с Универсиады – такого успеха ещё не было

На прошедших в итальянском городе Форни Аволтри XXI Всемирных Студенческих играх прекрасно выступили российские биатлонисты. В успех сборной большой вклад внесли и наши спортсменки – Татьяна Моисеева и Раиса Матвеева, студентки факультета физвоспитания ЧГПУ имени И. Яковлева. Татьяна Моисеева вернулась домой одной золотой и двумя серебряными медалями. «Золото» Татьяна завоевала в эстафете вместе с подругами Юлией Макаровой и Натальей Бурдыгой. Юлия (время на этапе – 18.59,5) из Тюмени первый этап закончила третьей, Наталья из г. Чайковский Пермской области (17.22,9) на втором этапе вырвалась вперёд и Татьяна (17.17,4) завершила дело победой. Результат нашей команды – 53.39,8. Два «серебра» взяла Татьяна на двух индивидуальных гонках: в спринте на 7.5 км с 2 огневыми рубежами и на масстарте на 12,5 км с 4 огневыми рубежами. В спринте она уступила Ольге Назаровой из Белоруссии 11,9 секунд (результат 21.17,1), в масстарте – Оксане Хвостенко из Украины (38.47,0). В масстарте 3-й финишировала другая наша спортсменка – Раиса Матвеева (39.36,0). Выступил в Италии и Денис Салдимиров, показавший следующие результаты: в спринте – 17-й, в пасьюте – 21-й, в гонке – 18-й, в масстарте – 13-й. Сейчас воспитанники заслуженного тренера России Геральда Салдимирова готовятся к чемпионату России, где состоится отбор на чемпионаты мира и Европы. 4 медали со Всемирной Универсиады – такого успеха на зимних студенческих играх ещё не было.

28 января 2003