08:00 Чувашия готовится к Всероссийским зимним сельским играм

18-19 января т.г. в пос. Лапсары Министерством сельского хозяйства совместно с Министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики проведены первые Чувашские зимние сельские спортивные игры. По итогам республиканских игр сформирована сборная команда Чувашской Республики для участия во Всероссийских зимних играх, которые состоятся в г. Кирове с 11 по 17 февраля 2003 года. На имя Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова поступило письмо от Организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийских зимних сельских спортивных игр, в котором говорится: "Уважаемый Николай Васильевич! В целях выполнения решений Государственного Совета Российской Федерации «О повышении роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни россиян» от 30 января 2002 года и улучшения постановки физкультурно-спортивной работы среди сельского населения, создания спортивной базы на селе, привлечения к решению этих задач хозяйствующих субъектов, муниципальных и территориальных органов власти, физкультурно-спортивный актив и сельскую интеллигенцию Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту в 2002-2003 гг. проводятся Всероссийские зимние сельские спортивные игры. В Приволжском федеральном округе соревнования проводятся с 12 по 17 февраля 2003 года в г. Кирове. От имени Организационного комитета Игр приглашаем Вас и делегацию сельских тружеников Вашей Республики принять участие в этом спортивном празднике. Уверены, что встреча спортсменов и специалистов на Всероссийских зимних сельских спортивных играх даст возможность людям разных профессий и возрастов ощутить реальные плоды усилий, принимаемых в нашей стране по развитию физической культуры и спорта, формированию здорового образа жизни на селе, станет смотром постановки спортивной работы среди сельского населения. С уважением - Председатель Оргкомитета Игр, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Гордеев"

29 января 2003