08:40 Наши теннисистки - сильнейшие в округе

В СДЮШОР №3 завершился чемпионат Приволжского федерального округа по настольному теннису. По его итогам стали известны имена 20 сильнейших спортсменов, получивших право на участие в финале чемпионата России. Приятно отметить, что в числе 10 женщин 5 наших спортсменок - Елена Яковлева, Елена Кожина, Екатерина Андреева, Антонина Савельева, Ирина Кириллова. Хорошо сыграли молодые игроки, так Ирина Кириллова обыграла чемпионку России по старшим девушкам Наталью Абрамову (Нижний Новгород), Антонина Савельева - чемпионку Европы по кадеткам Марину Зеленову (Нижний Новгород). А вот у мужчин только одна путевка в финал, его обладателем стал юный Рамиль Мутыгуллин. Наши девушки в командном первенстве уверенно заняли 1-е место, за ними самарские и нижегородские теннисистки. Мужская команда на 5-м месте, а выиграли самарцы. А вот в личном первенстве у наших спортсменов только одна - бронзовая - медаль, которую завоевала Антонина Савельева, переигравшая Елену Кожину.