16:45 Пресс-конференция с призерами Универсиады

Сегодня в министерстве физической культуры и спорта Чувашии прошла пресс-конференция, где приняли участие первый заместитель Председателя Кабинета Министров – министр физической культуры и спорта Вячеслав Краснов, биатлонисты Татьяна Моисеева, Раиса Матвеева, Денис Салдимиров и их тренер Геральд Салдимиров, тренер по стрельбе из лука Валерий Яриков. Вячеслав Максимович поздравил Татьяну Моисееву и Раису Матвееву с завоеванными медалями и всем пожелал успехов на предстоящих стартах. Они должны 2-го февраля уже выступать на чемпионате страны, где состоится борьба не только за медали, но и за путевки на чемпионат Европы. Кстати, чемпионат Европы пройдет там же, в Италии, в городе Форни Аволтри, трасса которого стала для наших девушек счастливой. Вячеслав Максимович, остановился также на таком важном моменте, как организация российских соревнований в Чебоксарах и Новочебоксарске по этим видам спорта: «и в этом неоценимую помощь должны оказывать тренеры, выезжающие на международные соревнования, подсказывать, как организовывают другие, делиться впечатлениями и опытом».

29 января 2003