14:30 В лауреатах - училища и школы Чувашии

Российский комитет физкультурно-спортивного общества «Юность России» подвёл итоги 8-го Всероссийского смотра физической подготовленности учащейся молодежи 2001/2002 учебного года. Чувашская Республика отмечена в числе 6 национальных республик как регион, активно пропагандирующий массовый спорт среди студентов и школьников. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров - министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов уделяет большое внимание этому вопросу. Так на прошедшей неделе он встречался с директорами средних специальных учебных заведений, затем ректорами вузов республики. На этих встречах была поставлена задача об активизации студенческого спорта, как сказал вице-премьер Правительства слова «Молодёжь» и «Спорт» должны быть неразлучными. Вернемся к конкурсу. Хотя наши в число призёров и не вошли, но в лауреатах их довольно-таки много. Так, среди учреждений начального профессионального образования в лауреатах группа №49 (специальность «Портной») ПУ №23 (директор - Н.И.Самойлов, руководитель физвоспитания - Л.В.Прокопьев, физорг - Алина Емерова); в группе учреждений общего образования 10 класс Нискасинской средней общеобразовательной школы Моргаушского района (директор - Г.В.Пайгусов) и 9 класс Чиршкасинской средней общеобразовательной школы Чебоксарского района (директор - В.П.Елизаров). Отмечены учащиеся и в личном зачете. В числе 36 лауреатов два наших земляка - Алексей Алексеев, учащийся ПУ №1 г. Чебоксары и Дмитрий Андреев, учащийся ПУ №16 г. Канаш.

30 января 2003