09:15 Стартовал чемпионат республики по боксу
Вчера в СДЮШОР №3 Минспорта ЧР стартовал чемпионат Чувашской Республики по боксу, где участвует 92 спортсмена из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Моргауш, Канаша, а также гости из Йошкар-Олы.
На открытие приехали все звёзды чувашского бокса – заслуженные тренеры СССР Геннадий Герасимов и Михаил Степанов, заслуженные мастера спорта СССР Валерий Львов и Валерий Лаптев, чемпион Европы Владимир Мельник.
Первый заместитель министра физической культуры и спорта Юрий Николаев поприветствовал участников соревнований, четверым из которых он вручил удостоверения и знаки мастеров спорта России. Заветный норматив в прошлом году покорился Павлу Сидякову, Сергею Новикову, Сергею Иванову и Владимиру Никитину.
Сегодня будут проходить предварительные бои. В субботу и в воскресенье в 12.00 пройдут финальные: 1 февраля – среди юниоров и 2 февраля – среди взрослых.