09:21 Все на лыжню!

9 февраля 2003 года Госкомспорт России совместно с Федерацией лыжных гонок России проводит традиционную лыжную гонку «Лыжня России-2003».

Эти соревнования проводятся с 1982 года и являются крупнейшей массовой гонкой в Европе. В ней участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители. Возраст участников колеблется от 7 до 70 лет. Главной целью соревнований является приобщение молодёжи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры и здорового образа жизни. При этом все желающие смогут стать свидетелями гонки известных политических и общественных деятелей, спортсменов и артистов. А главное, здесь можно встретить своих давних друзей, единомышленников.

Нынешняя гонка пройдёт в городе Яхрома Дмитровского района Московской области, на территории спортивного парка «Волен». Регистрация участников с 3 по 8 февраля в Московском областном шахматном клубе по адресу: Москва, Воротниковский пер., д. 8 (ст. метро «Тверская», «Пушкинская»), или 9 февраля с 8.00 до 10.30 перед стартом (для индивидуальных участников).

Гонка на 10 километров стартует в 11.30, на 50 км – в 12.15.

К сожалению, не у всех есть возможность выехать на эти старты в Московскую область. Поэтому под эгидой «Лыжни России-2003» в каждом регионе страны проводятся свои старты. В Центре зимних видов спорта в эти же сроки – с 5 по 9 февраля – состоится чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам. Старты, посвященные «Лыжне России-2003», также пройдут и в каждом районе республики 9 февраля.

Любители лыжных гонок! По всем вопросам участия во всероссийских, республиканских и районных стартах «Лыжни России» обращайтесь в отделы физкультуры и спорта администраций своих районов и городов.

31 января 2003