15:43 Юрий Мышковец – чемпион России

На прошедшем в г. Невинномыск Ставропольского края чемпионате России по тяжёлой атлетике прекрасно выступили два посланника Чувашской Республики – Юрий Мышковец и Яна Виноходова. Юрий Мышковец в весовой категории до 85 кг никому не оставил шансов, в сумме набрав 377,5 кг (в рывке – 175 кг, в толчке – 202,5 кг). Таких результатов в последние два года на чемпионатах страны не было. Сейчас Юрий в составе национальной сборной находится на учебно-тренировочных сборах в Подольске, где готовится к чемпионату Европы (6-13 апреля, Греция). Блестяще выступила и Яна в весовой категории до 53 кг. Её результаты – в рывке 65 кг, в толчке 85 кг, в сумме 150 кг – новые рекорды Чувашской Республики. В итоге Яна заняла 4-е место. Но ей всего 15 лет, и проиграла она только взрослым спортсменкам. Яна после чемпионата вновь отправилась на сборы в подмосковную Рузу.

04 февраля 2003