14:11 Сельские спортсмены Чувашии лучшие в Приволжье

Сельские спортсмены Чувашии лучшие в Приволжье По инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Госкомспорта России стало традицией проведение Всероссийских летних сельских спортивных игр. В этом году впервые организованы Зимние сельские игры. В период с 12 по 16 февраля сборная команда Чувашии выступала на Всероссийских зимних сельских спортивных играх Приволжского федерального округа в г. Кирове. Сельские спортсмены Чувашии доказали свое превосходство и победили в общекомандном зачете среди 12 команд. Второе место у представителей Республики Татарстан, третье – у команды Башкортостан. Соревнования прошли по пяти видам спорта. В лыжных гонках классическим стилем на дистанции 10 км среди мужчин золотую медаль завоевал Андрей Петров из Вурнар. На следующий день на дистанции 15 км свободным стилем Андрей финишировал вторым. Также серебряных наград удостоилась команда мужчин в эстафете 4х5 км в составе Романа Егорова, Дмитрия Федорова, Дмитрия Герасимова и Андрея Петрова. Женский квартет в составе Анфисы Матвеевой, Анастасии Ермолаевой, Анастасии Емельяновой и Надежды Павловой финишировал третьей. По итогам трехдневной борьбы мужская команда заняла второе место, женская – третье. В соревнованиях по полиатлону спортсмены Чувашии заняли второе командное место. В женской команде, представлявшей Цивильский сельскохозяйственный техникум, выступали Егорова Анжела, Константинова Ирина, Шепилова Татьяна и Столбова Марина, а команду мужчин (Вурнарский сельхозтехникум) представляли Давыдов Олег, Кузьмин Артур, Пашков Вячеслав и Гордеев Андрей. Команда шашистов Чебоксарского района в составе Мочалова Геннадия, Шашкина Валерия и Кузнецовой Евстолии не оставила шансов на победу никому, выиграв 17,5 очков из 18 возможных (одна ничья, остальные все победы). Команда шахматистов, также представлявшая Чебоксарский район, заняла второе место. В команде играли Александров Александр, Зайцев Вячеслав и мастер спорта Андреева Ольга. В соревнованиях среди семейных команд также не было равных представителям Чувашии – семье Димитриевых из Чебоксарского района. Глава семьи Вячеслав Николаевич – учитель физкультуры Янышской ООШ, Ирина Леонидовна – директор Мамышской СОШ, 13-летняя дочь Татьяна – учащаяся 8 класса Янышской ООШ. В трехдневной борьбе они были лучшими и в индивидуальной лыжной гонке, и в комбинированной и лыжной эстафетах. Теперь сборной команде Чувашии предстоит выступить в финале Игр, который состоится с 3 по 7 марта т.г. в Удмуртской Республике. Минсельхоз Чувашии, Минспорт Чувашии и Чувашское физкультурно-спортивное общество «Урожай» выражают огромную благодарность следующим спонсорам, оказавшим помощь в командировании и экипировке команды Чувашии: - ООО «Производственная фирма «ОВАС» (ген. директор Смирнов О.Н.) - ОАО «Чувашнефтепродукт» (ген. директор Симунов Л.Н.) - ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика» (ген. директор Диомидов П.В.) - ОАО «Акконд» (ген. директор Иванов В.П.) - ОАО «Чебоксарский хлебозавод» (ген. директор Кислов Ю.М.) - ООО «Корпорация Агросоюз» (директор Никитин В.Л.) - РГУП «Птицефабрика «Моргаушская» (директор Ванеркин Н.Г.) - ОАО «Чебоксарский мясокомбинат» (ген. директор Ивантаев П.В.) - ОАО «Чебоксарский гормолзавод» (ген. директор Бычков В.П.)

18 февраля 2003