14:45 Состоялся Всероссийский турнир по стрельбе из лука.

На днях в спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак» г. Чебоксары прошел первый Всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР Ирины Солдатовой в рамках открытого чемпионата Чувашской Республики. В соревнованиях кроме наших лучников приняли участие команды из Якутии, городов Москва, Тольятти. Среди женщин победу одержала мастер спорта Елена Семенова, воспитанница СДЮШОР по стрельбе из лука г. Чебоксары (тренер Сергей Федоров), на втором месте учащаяся Чебоксарского училища олимпийского резерва КМС Юлия Васильева, на третьем – москвичка Марина Романова. В споре у мужчин не было равных воспитаннику заслуженного тренера России Валерия Ярикова мастеру спорта международного класса Максиму Ярикову из СДЮШОР по стрельбе из лука г. Чебоксары. Второе и третье места распределили чебоксарец Александр Антонов и Михаил Чаев из Тольятти соответственно. Также прошло открытое первенство республики. Среди юношей и девушек 1982-84 г.р. отличились москвичи Николай Пошукаев и Марина Романова. Из наших лучников в своих возрастных группах победили Александр Антонов, Марина Квасова и Дмитрий Куприянов.

25 февраля 2003