Вести с чемпионата Европы по бегу на 10 000 м

Вести с чемпионата Европы по бегу на 10 000 м В эту субботу, 12 апреля в Афинах (Греция) состоялся Чемпионат Европы по бегу на 10000 м. На чемпионате в составе сборной России выступил легкоатлет нашей республики - воспитанник школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева г.Чебоксары, трехкратный чемпион России Александр Васильев. На чемпионате Александр лишь на 22 секунды уступил рекорду Чувашской Республики, установленному заслуженным тренером Чувашской Республики Николаем Григорьевым (28.16 сек ) и с результатом 28.38 сек. завоевал 9 место. Сборную команду России на чемпионате поддерживали Первый заместитель Председателя Кабинета министров Чувашской республики – Министр физической культуры и спорта Чувашии, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член международной федерации легкой атлетики Вячеслав Краснов и Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

14 апреля 2003