14:28 Определились чемпионы общества «Урожай» по гиревому спорту

Вот уже многие годы активную работу по развитию сельского спортивного движения проводит Чувашское республиканское физкультурно-спортивное общество «Урожай». В минувшую субботу в Козловке прошел очередной чемпионат ЧРФСО «Урожай» по гиревому спорту. На соревнования кроме местных спортсменов съехались гиревики из Канашского, Моргаушского, Ибресинского, Комсомольского, Чебоксарского, Яльчикского районов, которых на торжественном открытии приветствовали председатель общества «Урожай» - первый вице-премьер Правительства, министр сельского хозяйства республики Михаил Игнатьев, глава администрации Козловского района Иван Майоров, депутат Госсовета Юрий Моисеев. В соревнованиях среди юношей в своих весовых категориях первенствовали представители Канашского района – Дмитрий Улюков, Павел Семенов, Александр Чернов, ибресинцы Артем Васильев, Александр Семенов, а также Денис Михайлов из Яльчикского района. Среди представительниц слабого пола отличились Любовь Эллина из Ибресинского района, Наталья Николаева и Татьяна Козлова из Яльчикского района. Звание чемпиона среди мужчин удостоились канашцы Дмитрий Васильев (60 кг), Евгений Павлов (75 кг), Николай Агусев (80 кг), Андрей Атласкин (до 90 кг), представитель ЧГСХА Вячеслав Павлов (70 кг), а также водитель Моргаушского кирпичного завода Виталий Степанов (свыше 90 кг). В споре у ветеранов в своих весовых категориях победили Юрий Осанов, Владимир Понехидкин из Канашского района, Владимир Никитин, Василий Голландцев из Комсомольского района, Иван Краснов из Козловки, чебоксарцы Николай Алексеев и Борис Глинкин.

16 апреля 2003