День министра в Моргаушском районе

День министра в Моргаушском районе Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики начал проводить Дни министра в районах. Вчера делегация министерства во главе с Первым заместителем Председателя Кабинета Министров – министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеславом Красновым выезжала в Моргаушский район. В администрации района их встретил глава администрации Валерий Вязов. В плане посещения района делегация ознакомилась с тренерско-преподавательским коллективом и работой ДЮСШ в Доме спорта с.Моргауши, состоялись встречи с учащимися и учителями Моргаушской, Большесундырской средних общеобразовательных школ, спортклуба им. М. Шуйцева, Большесундырских филиалов ДЮСШ и станции юных техников, трудового коллектива Моргаушского РАЙПО. А в заключение в Актовом зале Администрации района состоялась встреча с директорами спортшкол, заведующими отделов по физической культуре и спорту администраций Моргаушского, Красноармейского, Красночетайского, Аликовского и Шумерлинского районов. Выступая перед собравшимися Вячеслав Максимович отметил, что неслучайно первый выезд министерство проводит в Моргаушский район, ведь немало сил вкладывают моргаушцы в развитие спорта в районе и республике. Первая олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе – Валентина Егорова, уроженка Моргаушского района, первая спортивная школа тоже была открыта в этом районе. По многим видам спорта спортсмены района занимают лидирующие позиции. «Наша задача – вырастить и воспитать здоровое поколение. Чтобы мужчины могли защищать, а женщины – продолжать здоровый род»- сказал Вячеслав Максимович, призывая население к здоровому образу жизни. Ознакомил с целевыми программами, которые Правительство республики и министерство намерено внедрить в ближайшие года в целях популяризации массового спорта населения. С организацией физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в районе ознакомили глава администрации района Валерий Вязов, начальник отдела по оздоровлению населения, физкультуре и спорту Михаил Романов. Обсуждались наболевшие проблемы воспитания здорового поколения молодежи, с актуальными вопросами выступили специалист отдела образования Зоя Дипломатова, врач – психотерапевт и лечебной физической культуры Центральной районной больницы Лариса Иванова, директор ДЮСШ Александр Сидюшкин, инспектор по делам несовершеннолетних Людмила Плечева и воеком Лев Федоров. За многолетнюю работу в воспитании подрастающего поколения и заслуги в развитии физической культуры и спорта Почетными грамотами Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики были награждены старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам Моргаушского ДЮСШ Эдуард Гордеев и тренер-преподаватель по боксу Сергей Черкашин. За заслуги в развитии физической культуры и спорта, активную помощь и поддержку в проведении соревнований удостоились Почетных грамот директор филиала «Моргаушрайгаз» ООО «Чувашсетьгаз» Владимир Рубцов и председатель Совета Моргаушского РАЙПО Борис Андреев. Специалисты Минспорта Чувашии подготовили методические рекомендации и пособия для глав сельских администраций по организации и проведению спортивных мероприятий на местах. Пользуясь случаем, Вячеслав Максимович пригласил всех в столицу республики на Кубок Европы по спортивной ходьбе 17-18 мая.

23 апреля 2003