Юные скороходы Чувашии выйдут на старт

Юные скороходы Чувашии выйдут на старт 27 апреля на Певческом поле Чебоксарского залива состоится первенство Чувашской Республики среди школьников по спортивной ходьбе. В соревнованиях будут состязаться воспитанники Республиканской спортивной школы ходьбы, возглавляемой мастером спорта международного класса, рекордсменкой мира, заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики Александрой Деверинской и более десяти районных спортивных школ. На торжественной церемонии открытия ожидается присутствие Президента Чувашской Республики Николая Васильевича Федорова, первого заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра физической культуры и спорта Чувашской Республики, члена комитета по спортивной ходьбе международной Ассоциации по легкой атлетике, вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, судьи международной категории, члена коллегии Госкомспорта Вячеслава Максимовича Краснова. Главным судьей соревнований назначен Председатель федерации легкой атлетики Чувашской Республики Виталий Иванович Иванов. Организаторы приглашают любителей спортивной ходьбы принять участие и «поболеть» за подрастающую плеяду скороходов Чувашии. Начало соревнований в 11.00 час.

24 апреля 2003