16:34 Местные производители готовятся к V Кубку Европы

Сегодня в фойе Большого зала Дома Правительства состоялась выставка - презентация товаров народного потребления и сувенирной продукции с использованием символики V Кубка Европы по спортивной ходьбе, приуроченная расширенному заседанию Кабинета Министров Чувашской Республики.
Фоторепортаж
На выставке были представлены продукции около 30 предприятий и частных лиц, мастеров народных художественных промыслов. Каких только сувениров не было на выставке – памятные нагрудные значки и медальоны, вымпела, флажки, брелки, авторучки, бейсболки с изображением символики V Кубка Европы по спортивной ходьбе, выпущенные ООО «Листок», мягкая игрушка - веселый ходок утенок от частного предпринимателя Валерия Цветкова. Нашли своих первых покупателей воздушные разноцветные кашне – товар совместного производства ОАО «Лента» и Московской красильно-отделочной фабрики, детские носочки, фуфайки, выпускаемые ЗАО «Чебоксарский трикотаж», постельные комплекты, полотенца, гобеленовые салфетки, изготавляемые ОАО «Корпорация «Хлопчато-бумажный комбинат», мужские и женские фуфайки, банные комплекты «Новочебоксарской фабрики «Пике», резиновые мячи и другая продукция ФГУП «Чебоксарское производственное объединение им. В.И.Чапаева», «Комбината автофургонов» с изображением символики V Кубка Европы по спортивной ходьбе. Разнообразный красочно оформленный ассортимент представили местные производители кондитерских и хлебобулочных изделий. ОАО «Акконд» начал выпуск шоколадных конфет «Кубок Европы», «Для Чемпиона», печенье «Чемпион», торт «Птичье молоко» с использованием символики. В ассортименте ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» тоже появились новинки, приуроченные к V Кубку – два вида торта «Веселые ребята», хлебобулочные и кондитерские изделия, минеральная вода. ОАО «Новочебоксарский хлебозавод» продемонстрировал рекламный ролик на минеральную воду «Три колодца» (лауреат Всероссийского конкурса «Вода и здоровье 2003», признана «Лучшей водой России»), в которой под девизом «Три колодца» - вода чемпионов» будет рекламироваться символика Кубка. На выставке нашли свое признание и продукции ОАО «Чебоксарский гормолзавод», «Маслосырбаза Чувашская», «Букет Чувашии», филиалы ФГУП «Росспиртпром», «Ликероводочный завод», «Чебоксарский», и многих других предприятий. «И эта не вся продукция, которую планируют выпустить местные производители к V Кубку Европы по спортивной ходьбе» - отметил в своем выступлении перед журналистами первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Вячеслав Краснов. До начала Кубка остается совсем немного. И мы надеемся, что в скором времени мы увидим весь ассортимент на прилавках магазинов республики.

25 апреля 2003