17:50 Ушу-саньда: команда Чувашии - сильнейшая в Поволжье

В эти выходные дни в Чебоксарах прошло открытое первенство и чемпионат Приволжского федерального округа по ушу-саньда (саньшоу) «Волжские витязи». На соревнования съехались 29 команд – 160 участников из 16 городов и 12 областей Поволжья, в том числе и Казахстана. Поприветствовал участников соревнований и пожелал им достижения высоких результатов Президент федерации ушу-саньда России Магаметкамиль Рабаданов, который отметил, что в Чувашии ушу-саньда благополучно развивается, и соревнования, проводимые в нашей республике, отличаются высоким уровнем организации. Именно поэтому, Федерация ушу-саньда России рассматривает вариант проведения в Чебоксарах первенства и чемпионата России в 2004 году. В течение двух дней на двух коврах боролись спортсмены за право быть сильнейшими. Лучшие результаты показала команда Чувашской Республики, завоевав 32 золотые, 16 серебряных и 12 бронзовых наград, в общекомандном зачете заняла первое место. На втором месте оказалась команда Кировской области (золото –6, серебро – 2, бронза – 4). Третье место заняла команда Иркутска, набрав 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали. Лучшим судьей турнира был признан Андрей Гунин (Иркутская область), кубками «за волю к победе» и «за лучшую технику» награждены Сергей Антонов (г.Чебоксары) и Феликс Уруджиев (г.Москва).