18:00 Юные скороходы Чувашии соревновались на Превенстве Республики.

Не смотря на то, что до V Кубка Европы по спортивной ходьбе остаются считанные дни, министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики продолжает проводить республиканские, Всероссийские и соревнования Приволжского Федерального округа. Еженедельно министерством проводятся более 10 соревнований. Спортивная ходьба в нашей республике – одна из ведущих дисциплин, и это в очередной раз доказали мероприятия, проведенные в воскресение на набережной Чебоксарского залива. В этот день здесь проходило первенство Чувашской Республики среди школьников по спортивной ходьбе. В преддверии V Кубка данное мероприятие имело большое значение, это отметил и Президент Чувашской Республики Николай Федоров, вручая ключи от автомобиля «Волга» Республиканской спортивной школе ходьбы, возглавляемой мастером спорта международного класса, трехкратной рекордсменкой мира, заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики Александрой Деверинской. Также были вручены ПК «Чебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие №2» ГУП ГО «Чувашавтотранс» в дар для обслуживания V Кубка Европы по спортивной ходьбе 10 автомобилей «Волга» и 20 микроавтобусов «Газель». В соревнованиях приняли участие школьники практически из всех районов республики. Первыми стартовали девочки 1990 г.р.и моложе на дистанции 1000 м.- первое место разделили Галина Григорьева (Канашский район) и Алина Викторова (Ядринский район). Среди мальчиков 1990 г.р.и моложе на дистанции 2 км. первым финишировал Евгений Кульков. Среди девочек и мальчиков 1988-1989 г.р. лидировали воспитанники Республиканская спортивная школа ходьбы Ольга Варнавская (2 км) и Антон Игошин (3 км); девушек 1986-1987 г.р. первой на дистанции 3 км финишировала Ольга Михайлова, а на дистанции 5 км среди мальчиков в этой же возрастной категории – Василий Трофимов. В следующей возрастной категории победителями стали мастера спорта международного класса Людмила Архипова и Александр Архипов.

28 апреля 2003