14:34 СМИ проявили большой интерес к V Кубку Европы по спортивной ходьбе

Проведение в Чувашии V Кубка Европы по спортивной ходьбе вызвало огромный резонанс не только профессионалов и любителей спорта, но и широких кругов общественности. Для освещения соревнований аккредитацию получили около 100 представителей средств массовой информации. Помимо республиканских журналистов соревнования освещались ведущими российскими газетами и журналами: «Спорт-экспресс», «Легкая атлетика», «Мир женщины», спортивным информационным интернет – порталом по легкой атлетике, информагентствами «REGNUM», «РИАН» ИТАР-ТАСС, «РОСБАЛТ». Специальным корреспондентом радиостанции «Маяк» Александром Курашовым осуществлены 9 прямых эфирных репортажей о ходе соревнований. На месте соревнований работали журналисты спортивного телеканала 7 ТВ (г.Москва), видеосюжеты и информационные сообщения о V Кубке Европы прошли в выпусках новостей следующих российских телевизионных компаний: ВГТРК «Россия», «ТВЦ», «7-ТВ», «Рен-ТВ». Соревнования освещались и региональными СМИ. Большая группа журналистов прибыла в составе спортивной делегации из соседней республики – Мордовии: газета «Столица С», ГТРК «Мордовия», МС «Радио», телеканал «10 канал – Мордовия»; готовили репортажи Челябинские журналисты телеканала «Восточный экспресс», газеты «Спортивная панорама». ГТРК «Чувашия» велась прямая трансляция соревнований и мероприятий, проводимых в рамках проведения V Кубка Европы по спортивной ходьбе. Вся информация о ходе соревнований оперативно размещалась на официальном портале Администрации Президента Чувашской Республики и сайте «V Кубока Европы по спортивной ходьбе», а также на сайте Всероссийской Федерации легкой атлетики. Большую заинтересованность к информации V Кубка Европы по спортивной ходьбе в Чебоксарах проявила Европейская Атлетическая Ассоциация. Уже в полдень (во время проведения соревнований) на сайте ЕАА были размещены фоторепортажи с торжественной церемонии открытия Кубка Европы и с места соревнований. В самый разгар соревнований обмен информацией шел уже постоянно в режиме on-line по электронной почте.

22 мая 2003