13:19 В Заволжье прошли соревнования по спортивному ориентированию

С 23 по 25 мая 2003 года в районе поселка Первомайский Чебоксарского района прошли лично-командный Чемпионат и первенство Чувашской Республики по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов Чувашии и Республики Марий Эл. В первый день в номинации "Спринт" в основной группе (М-21 "Элита") с результатом 32 мин.01 сек. чемпионом стал мастер спорта Аркадий Иванов (спортивный клуб "Трактор"), лишь 4 секунды уступил ему молодой спортсмен - чемпион России среди юношей Антон Иванов (спортивный комплекс "Химик", УОР). На "классической" дистанции вновь борьба развернулась между этими спортсменами. В целом, юноши (воспитанники Новочебоксарского Центра творчества детей и юношества) составили достойную конкуренции взрослым спортсменам. В личном первенстве победителями в своих возрастных группах стали: Ф. Кривуша, Т.Кочкина (Ленинский р-он); М. Любавин, Б.Назмутдинов, А. Иванов (спорткомплекс "Химик"); Ю. Шаров, Р.Тарасов, В.Пласкин, Е.Воробьева (ЦТДИЮ г.Новочебоксарск); Р.Хораскина (спортивный комплекс "Волга"), В. Гаврилов (спортивный клуб "Трактор") . В мужской эстафете в общекомандном зачете победу одержала команда спортклуба "Сталь". Среди женских команд первенствовала команда спортклуба "Химик. В командном первенстве среди спортивных клубов с результатом 1164 очков первое место завоевала команда спортклуба "Химик", второе - "Сталь"(1028), третье "Трактор"(902). Среди городов и районов не было равных спортсменам г. Новочебоксарск.

28 мая 2003